Пан чемодан

Пан чемодан

Согласитесь, в наше время Трудно представить себе поездку или путешествие без привычного чемодана, в который так удобно упаковывать необходимый багаж. Однако еще два столетия назад чемоданов как таковых не существовало вовсе. Как же путешественники перевозили свои вещи спросите вы?

Сейчас все расскажу. В те времена, когда люди передвигались с места на место пешком, они переносили все необходимое за спиной, упаковав в мешки и узлы из кожи или войлока. После того как главным способом перемещения стали повозки, запряженные лошадьми, распространение получили деревянные сундуки.

Мешки и сундуки несколько столетий служили наиболее распространенными средствами упаковки багажа. Однако транспортировать в них хрупкие и крупногабаритные предметы было не слишком удобно.
Впервые чемодан в приближенном к современному виду появился только в середине 19 века. Идея его создания принадлежит знаменитому Луи Виттону, который придумал сделать стенки изделия твердыми. Это позволило избегать деформации и порчи вещей при транспортировке. Со временем Луи Виттон стал выпускать чемоданы с рисунками. Первоначально это были гербы владельцев, а позже – более абстрактные мотивы, полоска и клетка. Продолжателями дела прославленного мастера стали его дети и внуки, и в настоящее время компания Louis Vuitton (луи виттон) известна своими изделиями на весь мир.
В следующем столетии распространение получил еще один вид чемоданов – чемоданы на колесиках. А через некоторое время в обиход вошли и вертикальные чемоданы с ручкой на двух колесах.
Сегодня в продаже представлено множество разновидностей чемоданов самых разных размеров, цветов и конструкций. Значительное внимание уделяется функциональности и практичности. Изделия выпускают легкими, надежными и удобными в эксплуатации, снабжаются множеством отделений и карманов. Дизайнерские решения моделей также отличаются большим разнообразием.
Бутик «Пан Чемодан», который расположен в ТЦ УНИВЕРМАГ предлагает своим покупателям огромный выбор брендовых сумок и стильных аксессуаров от ведущих мировых производителей. Здесь вы всегда можете купить сумку, чемодан, ремни, перчатки, и другие имиджевые изделия, которые выгодно подчеркнут ваш безупречный вкус и индивидуальность. Для вас только оригинальная продукция, поэтому вы можете быть уверены в подлинности и безукоризненном качестве каждой представленной позиции. «Пан Чемодан», для тех, кто ценит качество и стиль. г. Пятигорск, ул. Мира, 3