MaxFashion

MaxFashion

Основатель Max Mara, Ахилл Марамотти, родился в 1927 году в городке Реджио Эмилиа, где еще в конце прошлого века его прабабушка шила женскую одежду, а мама основала профессиональную школу кройки и шитья.

Решив для себя, что дизайнер должен знать, как вести дела, Ахилл окончил юридический факультет, после чего некоторое время работал на фирму по производству верхней одежды. Получив необходимый опыт, в 1951 году он открывает собственную компанию. Из-за недостатка людей и средств самую первую коллекцию Ахиллу пришлось изготовить самостоятельно. Коллекция состояла из верблюжьего пальто и костюма цвета красной герани, именно этими предметами сегодня так гордится бренд Max Mara.

Марамотти одним из первых понял, что будущее — за массовым пошивом дизайнерской одежды. Поэтому Max Mara активно развивает производственную технологию, а также ассортимент продукции: вместе с типичными двубортными пальто появляются и небольшие коллекции, включающие элегантные костюмы, а также спортивную линию.

В конце 60-х, когда Лондон был столицей идей и моды, Ахилл Марамотти был снова одним из первых, кто уловил творческий фермент, и привез туда свою коллекцию. Это было новая концепция: Sportmax, посвященная молодым женщинам, которые хотели индивидуализировать свой образ.

адрес: ул. Мира, 3, ТЦ «Универмаг», 2-й этаж

тел.: 33-65-34